Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Несколько интересных мест в Нячанге

02.07.2018 15:30 | РФ, Область Архангельская, р-н Няндомский

Нячанг находится в центральном Вьетнаме, это столица провинции Кханьхоа. Так как это очень популярное место у туристов со всего мира, здесь есть гостиницы на любой вкус и кошелек. Но и дорогие, и «недорогие отели Нячанга» предлагают хороший сервис для туристов.

Что же интересного можно здесь увидеть? Ну, например, Тямские башни По Нагар на горе Ку Лао. Эти башни были построены в 10 веке, в период расцвета царства Тямпа. Это был целый храмовый комплекс, из которого сохранилось только четыре здания. Но они до сих пор выполняют свою функцию культового места для местных жителей. Ну а туристы могут прикоснуться к истории Вьетнама и сделать фотографии.

Заповедник Хон Ба наверняка понравится любителям природы и пейзажей. Он находится не в самом Нячанге, но недалеко от него, на горе Хонь Ба. Самая высокая часть заповедника расположена на высоте 1600 метров над уровнем моря. Здесь даже климат иной, чем внизу, на побережье.

В парке находится научно-исследовательский институт. В здании отведено место под музей Александра Йерсена, ученого-бактериолога, основавшего этот институт еще в конце 19 века. Во Вьетнаме до сих пор чтут память ученого. В музее хранятся личные вещи, книги и рукописи Йерсена. Воссоздан интерьер его кабинета.

         Несомненно, достойны внимания и две пагоды в Нячанге.

Пагода Лонг Сон и Суой До.

Лонг Сон широко известен и очень популярен у туристов. Это главный религиозный комплекс в провинции. Храм находится на холме, в постаменте, на котором восседает 14-метровый Будда. Чтобы попасть туда, надо преодолеть лестницу в 150 ступеней. Статую видно из любой точки Нячанга.

Пагода Суой До тоже находится на холме, но за пределами Нячанга. Добраться до нее можно сначала на транспорте, а потом пешком (1,5 часа), в том числе и в гору. Результат стоит того – сама пагода очень красива, да и обзор пейзажей с вершины горы прекрасен.

В Нячанг необязательно ехать по туристической путевке. Купить билеты можно самостоятельно. Изучить цены на «отели нячанга» и заказать номер в понравившейся гостинице тоже.

 

 

Опубликовал:
Ольга Михайловна
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Няндомского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Няндомском р-не, - обсуждайте общие вопросы Архангельской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Няндомском районе Архангельской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie